Internet-Team-Wettbewerb 2017

Anl�sslich des Jahrestages der Unterzeichnung des Elys�evertrages

Ergebnisse HE

Level 1

Rang Name Klasse Ort
1 Überwald-Gymnasium 7a/b Wald-Michelbach
2 Adolf Reichwein Schule 7 Pohlheim
3 Starkenburg-Gymnasium 7c Heppenheim
4 Johanneum Gymnasium 7 Herborn
5 Johannes-Kepler-Schule G8ab Neuhof
6 Gesamtschule Fischbach G7b5 Kelkheim
7 Landgraf-Ludwigs-Gymnasium 7 Gießen
8 Sandra Schiffer G7b1 Kelkheim
9 Gesamtschule Fischbach G7b3 Kelkheim
10 Gesamtschule Fischbach G7b2 Kelkheim
11 Philipp-Reis-Schule 7G3 Friedrichsdorf
12 Philipp-Reis-Schule 7G2 Friedrichsdorf
13 Philipp-Reis-Schule 7G3 Friedrichsdorf
14 Philipp-Reis-Schule 7G2 Friedrichsdorf
15 Philipp-Reis-Schule 7G2 Friedrichsdorf
16 Philipp-Reis-Schule 7G3 Friedrichsdorf
17 Philipp-Reis-Schule 07G3 Friedrichsdorf
18 Philipp-Reis-Schule 7G3 Friedrichsdorf
19 Gesamtschule Fischbach g7b4 Kelkheim
20 Philipp-Reis-Schule 7G2 Friedrichsdorf
21 Philipp-Reis-Schule 9R Friedrichsdorf
22 Philipp-Reis-Schule 7G2 Friedrichsdorf

Level 2

Rang Name Klasse Ort
1 Sankt Lioba Schule 6 Bad Nauheim
2 Winfriedschule 7F/L Fulda
3 Gesamtschule Niederwalgern 8 Gymnasial Weimar/Lahn
4 Freiherr-vom-Stein-Schule Fulda 7bdfg Fulda
5 Philipp-Reis-Schule 9R Friedrichsdorf
6 Philipp-Reis-Schule 9R Friedrichsdorf
7 Philipp-Reis-Schule 9R Friedrichsdorf
8 Philipp-Reis-Schule 8G3 Friedrichsdorf
9 Philipp-Reis-Schule 9R Friedrichsdorf
10 Philipp-Reis-Schule 9R Friedrichsdorf
11 Mittelpunktschule Trebur 7. Klasse Trebur

Level 3

Rang Name Klasse Ort
1 Grimmelshausen Gymnasium Gelnhausen Delf AG Gelnhausen
2 Landgraf-Ludwigs-Gymnasium 9 (Kurs Wagner) Gießen
3 Max-Beckmann-Schule 11 Frankfurt am Main
4 Edith-Stein-Schule 10 / E-Phase Darmstadt
5 Max-Beckmann-Schule 11 Frankfurt
6 Eichendorffschule 9 Wetzlar
7 Eichendorffschule 9 Wetzlar
8 Max-Beckmann-Schule 11/ E1 Frankfurt
9 Freiherr-vom-Stein Schule 9 Fulda
10 Wollenbergschule 10 Wetter
11 Lessing-Gymnasium 8a Lampertheim
12 Freiherr-vom Stein Schule 9 Wetzlar
13 Lessing-Gymnasium 8b Lampertheim
14 Immanuel-Kant-Schule 8 Rüsselsheim
15 Sankt Lioba Schule 7 Bad Nauheim
16 Landgraf-Ludwigs-Gymnasium 9 (Kurs Mahr) Gießen
17 Immanuel-Kant-Schule 9f3 Rüsselsheim am Main
18 Ricarda-Huch-Schule 9b Gießen
19 Freiherr-vom-Stein-Schule 9 Wetzlar
20 Philipp-Reis-Schule 08G2 Friedrichsdorf
21 Freiherr-vom-Stein-Schule 9 Wetzlar
22 Gutenbergschule Wiesbaden 8s Wiesbaden
23 Philipp-Reis-Schule 8G2 Friedrichsdorf

Level 4

Rang Name Klasse Ort
1 Friedrich-Dessauer-Gymnasium E1-F-04 Frankfurt am Main
2 Prälat-Diehl-Schule Q 1 (11. Klasse) Groß-Gerau
3 Grimmelshausen Gymnasium Gelnhausen Q1 Gelnhausen
4 Freiherr-vom-Stein-Schule Fulda LK12 Französisch Fulda
5 Sankt Lioba Schule 9 Bad Nauheim
6 ModellSchule Obersberg Q1 Bda Hersfeld
7 Ricarda-Huch-Schule LK F 13 Gießen
8 Freiherr-vom-Stein Schule 11 Fulda
9 Theo-Koch-Schule Grundkurs 11 G
10 Starkenburg-Gymnasium 10 Heppenheim
11 Friedrich-Dessauer-gymnasium Q1 Frankfurt